ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
03 декабря 2015, 11:57

Минобороны Великобритании назвало успешными удары по нефтяным объектам ИГ

3 декабря, Лондон /БЕЛТА - ТАСС/. Авиаудары ВВС Великобритании по шести целям террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) на нефтяном месторождении Omar на востоке Сирии "были успешными". Об этом сегодня вещательной корпорации Би-би-си заявил глава Минобороны Соединенного Королевства Майкл Фэллон.

По его словам, "нанесен серьезный удар по нефтяному месторождению, доходам, от которых зависит ИГ". "Многое необходимо предпринять, чтобы отсечь террористов от финансовых поступлений, - отметил министр. - Борьба с террористами будет длительной". Наряду с авиаударами для борьбы с ИГ "в конце концов будут мобилизованы в Сирии наземные силы", добавил он.

Ранее сообщалось, что ВВС Великобритании нанесли первые удары по позициям террористической группировки "Исламское государство" в Сирии. Это произошло после того, как парламент страны санкционировал нанесение ударов британских ВВС по объектам боевиков. Во время голосования, состоявшегося накануне вечером в Палате общин британского парламента, 397 депутатов поддержали предложение премьер-министра Дэвида Кэмерона начать бомбардировки террористов из ИГ. Против высказались 223 народных избранника.

Менее чем через два часа после этого с британской авиабазы Акротири на Кипре вылетели два истребителя Tornado для поражения целей на территории Сирии.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси