ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
14 марта 2016, 08:22

Минздрав Турции сообщил о 34 погибших от взрыва в Анкаре

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр здравоохранения Турции Мехмет Мюеззиноглу заявил о 34 погибших от взрыва в Анкаре, сообщают информагентства.

По его словам, 30 человек скончались на месте, четверо умерли в больнице. Предположительно, среди них есть один или два террориста-смертника. Еще 125 человек получили ранения разной степени тяжести, а 19 пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Среди травмированных - семь полицейских.

Как сообщалось, теракт произошел вечером 13 марта в самом центре турецкой столицы на автобусной остановке вблизи одного из офисов премьер-министра страны. В момент взрыва на остановке общественного транспорта было большое скопление людей.

По предварительной версии правоохранителей, взрывчатка находилась в автомобиле, который взорвался, находясь между двумя автобусами. По данным СМИ, теракт мог быть организован Рабочей Партией Курдистана или близким к ней объединением.

В настоящее время в связи со случившимся суд Анкары заблокировал доступ к социальным сетям и обосновал свое это решение недопустимостью распространения фотографий и видеороликов с изображением жертв теракта и момента самого взрыва. Подобная мера является обычной для Турции. Кроме того, ранее турецкие власти ввели ограничения на освещение теракта во всех СМИ.-0-

В центре Анкары прогремел сильный взрывВ центре Анкары прогремел сильный взрыв
Трагедия произошла в 19.45 около автобусной остановки рядом с парком Гювен в момент большого скопления людей.

Граждан Беларуси среди погибших и раненых в теракте в Анкаре по данным на 12.00 нет
"Посольство следит за ситуацией", - отметили в пресс-службе.

Задержаны 14 подозреваемых в причастности к теракту в АнкареЗадержаны 14 подозреваемых в причастности к теракту в Анкаре
Ранее правительство Турции заявило о наличии доказательств, что среди смертников, участвовавших во взрыве в Анкаре, была 24-летняя девушка, которая являлась членом РПК.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси