ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
В мире
08 февраля 2016, 07:43

МОМ прогнозирует приезд в 2016 году в Европу миллиона мигрантов

8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Число прибывших в Европу мигрантов в 2016 году может достичь 1 млн, сообщают информагентства.

Такой прогноз сделала Международная организация по миграции (МОМ). За январь 2016 года в Европу прибыли около 65 тыс. переселенцев. "Традиционно январь является месяцем очень медленного роста миграции. Но если столько же мигрантов будут прибывать ежемесячно в течение года, то их общее число составит 780 тыс. Однако мы знаем по опыту, что летом приток становится более интенсивным, поэтому нет оснований считать, что к концу года не будет миллиона", - сказал официальный представитель МОМ Джоэл Миллман.

По его словам, переломить такую тенденцию смогло бы только улучшение условий жизни в Сирии, охваченной вооруженными конфликтами. Но для этого там должны прекратиться боевые действия.

Число прибывших в 2015 году в Европу беженцев и мигрантов достигло чуть более 1 млн. При этом МОМ учитывала тех, кто пересек границы шести стран Евросоюза: Греции, Болгарии, Италии, Испании, Мальты и Кипра. Большинство переселенцев оказались гражданами Сирии, Ирака и Афганистана.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси