ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
03 сентября 2018, 13:45

Мощный тайфун "Джеби" движется на Японию

Фото KYODO
Фото KYODO

3 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мощный тайфун "Джеби" приближается к тихоокеанскому побережью Японии, сообщает японская газета The Japan Times.

По данным метеорологов, тайфун движется со скоростью 20 км/ч, порывы ветра в его эпицентре достигают 216 км/ч. Если "Джеби" сохранит свою нынешнюю силу, он станет самым разрушительным для Японии за последние 25 лет.

Власти ряда японских префектур предупредили население о сильных ливнях, порывистом ветре и высоких волнах в связи с приближением тайфуна. Существует опасность наводнений и селей.

В качестве меры безопасности несколько железнодорожных компаний объявили о приостановке движения поездов. Об эвакуации населения пока не сообщалось.

С начала июля в Японии установилась рекордная жара, а затем на регион обрушились тайфуны, которые привели к наводнениям и оползням, унесшие жизни более 200 человек.-0-

Тайфун приближается к Японии: рекомендации об эвакуации получили более 300 тыс. человекТайфун приближается к Японии: рекомендации об эвакуации получили более 300 тыс. человек
Отменены более 600 авиарейсов, железнодорожные компании отменяют отправление поездов в направлениях городов Осака, Хиросима, а также связывающих крупнейший японский остров Хонсю с островом Сикоку.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси