ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
08 августа 2015, 13:27

Мощный тайфун обрушился на Тайвань

8 августа, Сянган /БЕЛТА-ТАСС/. Мощный тайфун обрушился сегодня на Тайвань, в результате которого погибли шесть человек, четверо считаются пропавшими без вести, более сотни получили ранения, сообщают местные власти.

Сильнейший в этом сезоне тайфун также вызвал отключения электричества. Как проинформировала энергетическая компания Taipower, обесточенными оказались дома и квартиры 3,2 млн семей - такие последствия стихии стали самыми внушительными за всю историю острова. Наиболее серьезные аварии и обрывы линий отмечены в уезде Чжанхуа, в городах Таоюань, Синьбэй и Тайчжун.

По данным метеорологов, циклон пересек территорию острова с востока на запад. В настоящее время ось его вращения находится в Тайваньском проливе и смещается к побережью материкового Китая, где были эвакуированы более 150 тыс. человек. Скорость вихревых потоков в центральной части тайфуна в настоящее время понизилась с 58 до 48 м/с.

Во всех тайваньских городах из-за погодных условий сегодня закрыты школы и офисы. В аэропортах отменены сотни авиарейсов, нарушено паромное и железнодорожное сообщение.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси