ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
29 сентября 2015, 07:57

Мощный тайфун обрушился на Тайвань, есть жертвы

29 сентября, Минск /БЕЛТА-ТАСС/. Тайфун "Дуцзюань" обрушился на китайскую провинцию Тайвань: 2 человека погибли, 6 числятся пропавшими и свыше 300 получили ранения. Об этом сообщили местные власти.

Ураганный ветер, порывы которого достигали 200 км/ч, вызвал масштабные отключения электричества по всему острову. По данным энергетической компании Taipower, в настоящее время обесточенными остаются дома и квартиры 540 тыс. семей.

Из-за непогоды в большинстве тайваньских городов второй день подряд остаются закрытыми школы и офисы. Не ведутся торги на фондовой бирже. В Тайбэе были отменены оба концерта американского рок-музыканта Джона Бон Джови.

По данным метеорологов, в настоящее время эпицентр тайфуна сместился к восточному побережью материкового Китая, где в провинциях Фуцзянь и Чжэцзян были эвакуированы до 420 тыс. человек.

"Дуцзюань", чье название в переводе с китайского означает "азалия", стал 21-м по счету тайфуном в этом сезоне. Он сопровождается интенсивными тропическими ливнями, но постепенно теряет силу.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси