ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
В мире
07 апреля 2017, 09:55

Московские библиотеки запустят интернет-акцию "Читаем Евтушенко"

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Московские библиотеки решили провести акцию "Читаем Евтушенко", посвященную памяти Евгения Евтушенко. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Известные артисты на камеру прочитают стихи поэта, затем эти видеоролики будут опубликованы в интернете. Кроме того, с 11 апреля видеозаписи стихов Евтушенко будут транслировать на экранах в московских читальнях.

Отмечается, что читать стихи в рамках проекта согласились актеры Сергей Безруков, Евгений Миронов, Максим Виторган, Анатолий Белый, Михаил Трухин, Виктория Толстоганова, Евгений Стычкин, Алена Бабенко и Максим Матвеев. Артисты сами будут выбирать произведение для прочтения.

В акции, помимо артистов, смогут принять участие все желающие интернет-пользователи, сняв собственный ролик и выложив его в сеть с хештегом #читаем_Евтушенко.

Евгений Евтушенко умер 1 апреля 2017 года в возрасте 83 лет. 11 апреля в Доме литераторов в Москве состоится гражданская панихида для желающих проститься с поэтом.-0-

Поэт Евгений Евтушенко скончался на 85-ом году жизниПоэт Евгений Евтушенко скончался на 85-ом году жизни
Сегодня ТАСС, со ссылкой на друга Евтушенко Михаила Моргулиса, подтвердил факт смерти поэта. В соответствии с последней волей усопшего, он будет похоронен в Переделкино.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси