ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
05 января 2016, 21:21

Московский спецназовец погиб при попытке спасти собаку

5 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Офицер специального отряда быстрого реагирования "Рысь" Константин Волков погиб при попытке спасти свою собаку из-под колес электрички, сообщают информагентства.

В Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте Следственного комитета России отметили, что мужчина находился в районе железнодорожной станции Новогиреево Горьковского направления Московской железной дороги, выгуливая на поводке свою собаку породы боксер. Во время прогулки боец спустил собаку с поводка, и она побежала к железнодорожным путям, по которым в этот момент двигался электропоезд.

Испугавшись за жизнь питомца, Волков спрыгнул с одной платформы, схватил собаку и вытолкнул ее на противоположную. Затем он попытался спастись сам, но не успел и был сбит прибывающим поездом. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. Собака не пострадала, с платформы ее забрали сослуживцы погибшего.

Начата доследственная проверка. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и причин случившегося.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси