ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
02 декабря 2015, 14:14

Москва готова к проведению Совета Россия-НАТО

2 декабря, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. Москва готова к проведению Совета Россия-НАТО, у РФ накопилось много вопросов к альянсу. Об этом заявил сегодня министр иностранных дел России Сергей Лавров.

"Я узнал о том, что генсекретарь НАТО Йенс Столтенберг предложил созвать Совет Россия-НАТО (СРН) на уровне постоянных представителей, - сказал глава МИД РФ. - Россия никогда не отказывалась от работы в данном формате, как и в других форматах".

"Если сейчас господину Столтенбергу разрешили проявить такую инициативу, то соберемся, посмотрим, послушаем, что натовские коллеги хотят нам сказать, - отметил глава МИД РФ. - У нас накопилось много вопросов к НАТО, в том числе в отношении того, как нарушаются договоренности, существовавшие в рамках Совета Россия-НАТО, поэтому есть о чем поговорить".

"Самое главное - не допускать отхода от ключевого принципа, заложенного в основу наших отношений с НАТО - принципа равной и неделимой безопасности, когда никто не должен в Евроатлантике укреплять свою безопасность за счет ущемления безопасности других", - подчеркнул Лавров.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси