ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
26 ноября 2015, 16:51

МВД Азербайджана уничтожило готовивших теракты в Баку экстремистов

26 ноября, Баку /БЕЛТА - Trend/. Сотрудники правоохранительных органов Азербайджана 26 ноября провели спецоперацию в поселке Нардаран, расположенном в 25 км от Баку.

Во время операции были уничтожены 4 члена преступной группировки, действовавшей, прикрываясь религией. Еще 14 экстремистов во главе с лидером Талехом Багировым были задержаны. Об этом говорится в совместном заявлении МВД и Генпрокуратуры Азербайджана.

В заявлении отмечается, что во время проведенной операции погибли два сотрудника полиции.

Было установлено, что Талех Багиров, Эльмар Агаев, Зульфугар Микаилов и Абульфаз Буньятов создали движение "Мусульманское единство" с целью насильственного изменения конституционного строя государства и создания религиозного государства, управляемого по законам шариата.

По данному факту в Генпрокуратуре Азербайджана возбуждено уголовное дело, проводится следствие. Осуществляются оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия по установлению, привлечению к ответственности и задержанию всех участников, в том числе лиц, помогавших этой вооруженной преступной группировке.

Правоохранительные органы и органы спецслужб страны продолжат решительные меры по своевременному пресечению подобных происшествий, незамедлительному обезвреживанию любой формирующейся организованной преступной группировки или преступного объединения.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси