ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
20 октября 2015, 12:35

МВД РФ за информацию о красногорском стрелке объявило вознаграждение в 1 млн российских рублей

20 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. За сообщение информации о красногорском стрелке МВД России объявило вознаграждение в 1 млн российских рублей (более $16 тыс.). Об этом сообщают информагентства.

В МВД России уточнили, что столь крупное вознаграждение получит тот, кто сообщит информацию о местонахождении красногорского стрелка, расстрелявшего четверых человек.

Подозреваемый в совершении преступлений объявлен в федеральный розыск, сообщила официальный представитель МВД Елена Алексеева.

Ранее сообщалось, что был найден автомобиль Range Rover, на котором подозреваемый в убийствах в Красногорске Амиран Георгадзе скрылся с места преступления. Известно, что свидетель преступлений - водитель Георгадзе Шота Элизбарашвили - добровольно сдался полиции и начал давать показания. Представитель СК РФ Владимир Маркин уточнил, что водитель предпринимателя проходит по делу в качестве свидетеля. Правоохранительными органами также задержан второй водитель Георгадзе.

В салоне автомобиля "красногорского стрелка" были найдены сумка с глушителем, более 30 патронов калибра 9 мм, магазин и патроны к автомату Калашникова, травматический пистолет, наручники, скотч и другие вещественные доказательства. Об этом говорится в пресс-релизе Следственного комитета России.

Во вторник, 19 октября, в подмосковном Красногорске в своем служебном кабинете был застрелен первый заместитель главы города Красногорска Юрий Караулов, а также руководитель Красногорских электросетей Георгий Котляренко. В преступлении подозревается местный предприниматель Амиран Георгадзе. В доме самого подозреваемого также было обнаружено тело его партнера по бизнесу.

Кроме того, на сайте издания "Московский комсомолец" сообщается, что убитый красногорским бизнесменом Амираном Георгадзе скутерист работал в службе безопасности газеты "Московский комсомолец". "Сотрудник службы безопасности редакции газеты "Московский комсомолец" Константин Смыслов стал жертвой красногорского стрелка Амирана Георгадзе в понедельник. Константин (ему было 53 года) находился на больничном - месяц назад перенес операцию на ногах и проходил восстановление", - пишет "Московский комсомолец".

Для розыска подозреваемого объявлен план "Перехват". В усиленный режим работы переведена полиция Москвы и Московской области. Руководитель подмосковной полиции Виктор Пауков заявил, что у местных жителей не должно быть никакой паники в связи с преступлением. Он заметил, что считает причиной преступления нервный срыв на фоне финансовых затруднений или других неприятностей. -0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси