ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
30 июня 2016, 09:19

На борту А320 перед падением произошло задымление

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бортовой самописец Flight data recorder (FDR) лайнера А320 компании Egypt Air перед падением зафиксировал задымление в туалетной комнате самолета, а также в отсеке под кабиной пилотов, где находится радиоэлектронное оборудование. Об этом сообщают информагентства, ссылаясь на результаты работы комиссии, которая занималась расшифровкой первого черного ящика.

FDR фиксировал все происходящее на борту с момента вылета самолета до момента аварии, которая произошла на высоте 11 тыс. м. Ранее информацию о задымлении подтверждали и данные, поступавшие с автоматической системы связи "запрос-ответ". Кроме того, в ходе следствия на обломках с передней части самолета были обнаружены следы сажи и копоти. Все это могло произойти лишь под воздействием большой температуры, отмечают следователи.

Следующим шагом для специалистов станет определение источника задымления.

Над его восстановлением второго самописца Cockpit voice recorder (CVR), который записывал переговоры экипажа во время полета, еще работают в Париже специалисты французского Бюро расследования и анализа безопасности гражданской авиации.

Самолет А320, выполнявший рейс из Парижа в Каир, потерпел крушение в ночь на 19 мая. Все 66 человек, которые были на борту, погибли-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси