ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
19 мая 2018, 00:44

На борту разбившегося на Кубе самолета находились 105 человек

СМИ стали известны подробности крушения 18 мая на Кубе самолета Boeing-737. Сообщается, что на борту авиалайнера было 105 человек, в том числе пять детей. Такие уточненные данные приводит кубинская газета Granma.

Ранее сообщалось о 104 пассажирах и девяти членах экипажа. Все они - иностранные граждане. Каких именно стран - пока не известно.

Boeing-737, арендованный кубинской авиакомпанией Cubana de Aviacion у мексиканской авиакомпании Global Air, разбился через минуту после взлета из международного аэропорта Гаваны имени Хосе Марти. Лайнер совершал внутренний рейс по маршруту Гавана - Ольгин и пилотировался иностранным экипажем.

Самолет упал в сельскохозяйственной зоне между аэропортом и населенным пунктом Сантьяго-де-Лас-Вегас. Также сообщается, что воздушное судно загорелось. Трем пассажирам удалось выжить. Однако один из них вскоре умер в больнице от ожогов. Двое других находятся в тяжелом состоянии, сообщают информагенства.

Три пассажира выжили при крушении самолета на КубеТри пассажира выжили при крушении самолета на Кубе
Пострадавшие госпитализированы. Их состояние оценивается как критическое.

На место трагедии прибыл председатель Госсовета и Совета министров Кубы Мигель Диас-Канель. Аэропорт имени Хосе Марти продолжает работу в обычном режиме.

Лукашенко направил соболезнование в связи с крушением пассажирского самолета на КубеЛукашенко направил соболезнование в связи с крушением пассажирского самолета на Кубе
Глава государства отметил, что в Беларуси известие о многочисленных человеческих жертвах в результате этой авиакатастрофы восприняли с большой болью и скорбью.

Посольство на Кубе выясняет, были ли граждане Беларуси среди пассажиров разбившегося самолета
Самолет Boeing 737 авиакомпании Cubana de Aviacion разбился при взлете в аэропорту Гаваны (Куба). На борту находилось около сотни пассажиров. Самолет летел из Гаваны в Ольгин. Он упал через несколько минут после взлета.

На Кубе объявлен общенациональный траур по жертвам авиакатастрофыНа Кубе объявлен общенациональный траур по жертвам авиакатастрофы
Траур продлится с 6.00 19 мая (по местному времени) до 0.00 21 мая. Два дня на Кубе будут приспущены государственные флаги.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси