ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
31 октября 2015, 14:07

На борту разбившегося в Египте российского самолета находился замглавы Пскова

31 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На борту российского самолета, разбившегося в Египте, находился заместитель главы Пскова Александр Копылов, сообщают информагентства со ссылкой на главу города Ивана Цецерского.

"Он (Александр Копылов) значится в списках пассажиров этого рейса. С ним была его супруга Елена Мельникова, она работает начальником отдела кадров городской думы", - сказал Иван Цецерский.

Ранее СМИ опубликовали списки погибших.

МЧС России готовит поисково-спасательную операцию в связи с крушением самолета в Египте. Вылет самолета МЧС в Египет запланирован на 16.00.

Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело по ст.351 УК ("Нарушение правил полетов и подготовки к ним") по факту катастрофы на Синайском полуострове в Египте российского лайнера компании "Когалымавиа". Об этом заявил официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

Делом занялось главное следственное управление СКР. В Египет спецбортом МЧС направлены российские следователи и криминалисты, имеющие опыт расследования авиакатастроф. "Они будут действовать по согласованию с компетентными органами и совместно с представителями Египта в соответствии с нормами национального и международного права", - резюмировал Владимир Маркин.

Самолет Airbus A320 "Когалымавиа", выполнявший рейс 92-68 Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, вылетел в 06.51 мск. В 07.14 он не вышел на связь с Ларнакой (Кипр), метка исчезла с экранов радаров.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси