ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
12 ноября 2015, 12:03

На дорогах России появятся тайные патрули ГИБДД

12 ноября, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. Сотрудники ГИБДД России смогут уже в 2016 году начать патрулирование дорог на автомобилях без опознавательных знаков.

Замглавы МВД России Виктор Кирьянов отмечате, что такое нововведение поможет в борьбе с агрессивным вождением и хамством на дорогах. По его словам, когда водитель видит полицейскую машину, он ездит по правилам. Поэтому, чтобы выявить агрессивное вождение, нужно использовать полицейские автомобили без светографической индикации. Дополнительно машины оборудуют видеорегистраторами, а за рулем будут сидеть инспекторы в штатском.

Стандарты для таких авто будут введены с 2016 года.

Виктор Кирьянов отметил, что практика работы дорожной полиции "под прикрытием" есть во многих странах мира. Замглавы МВД считает, что в России нововведение получит положительные отзывы.

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов сообщал, что на дорогах Москвы вскоре появится комплекс мер по борьбе с агрессивным вождением. Патрули будут ездить в потоке. По словам Ликсутова, на трассах, где чаще всего фиксируются случаи "опасного вождения", установят камеры фото- и видеофиксации, которые позволят выявлять и анализировать повышение скорости и частые перестроения автомобиля из ряда в ряд.

Ранее глава МВД России Владимир Колокольцев подписал приказ, который утверждает новый регламент сдачи экзаменов в ГИБДД. Предполагается, что он вступит в силу до конца 2015 года. В частности, при тестировании знаний теории за каждую допущенную ошибку придется отвечать на дополнительные вопросы. В экзамен на площадке добавят новые упражнения, а задания, выполненные в городе, будут оценивать строже.-0-

Теги
Россия ГАИ
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси