ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
26 апреля 2016, 16:18

На Глобальном форуме Альянса цивилизаций ООН принята Бакинская декларация

26 апреля, Баку /БЕЛТА - Trend/. По итогам заседания высокого уровня Глобального форума Альянса цивилизаций ООН принята Бакинская декларация.

В форуме Альянса цивилизаций ООН в Баку принимает участие председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаил Мясникович.

В ходе министерской встречи верховный представитель ООН по Альянсу цивилизаций Насер Абдель Азиз Аль-Насер отметил: "Мы провели Бакинский форум Альянса цивилизаций для того, чтобы противостоять мировым глобальным проблемам. Мы должны больше заниматься молодежью, чтобы уменьшить случаи насилия и экстремизма в мире".

Верховный представитель ООН рассказал об акциях, проводимых в рамках форума, а также их результатах. "Мы меняем судьбы нашего мира, обеспечиваем устойчивое будущее для нашей молодежи", - сказал Аль-Насер.

Министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев подчеркнул, что Азербайджан привержен содействию международному диалогу и содействует борьбе с радикализмом и экстремизмом. Гараев отметил, что Азербайджан оказывает финансовую помощь всем трем религиям без дискриминации. "Мы делаем все, чтобы построить межкультурный диалог и инклюзивное общество", - сказал министр.

В свою очередь глава МИД Испании Хосе Мануэль Гарсия-Маргальо сказал, что сегодня всем странам необходимо работать в направлении разрешения конфликтов, необходимо активизировать диалог между мусульманами и христианами и использовать молодежь, а также СМИ в борьбе с экстремизмом и ксенофобией.

Седьмой Глобальный форум Альянса цивилизаций ООН проходит в Баку 25-27 апреля.-0-

Мясникович принимает участие в VII Глобальном форуме Альянса цивилизаций ООН в БакуМясникович принимает участие в VII Глобальном форуме Альянса цивилизаций ООН в Баку
В дни работы форума планируется провести заседание высокопоставленных лиц и около 30 сессий. По итогам ожидается принятие Бакинской декларации.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси