ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
05 апреля 2016, 14:03

На гуманитарные нужды в 2016 году потребуется $1,6 млрд - ВОЗ

5 апреля, Женева /БЕЛТА - ТАСС/. Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и ее партнерам в 2016 году потребуется $1,6 млрд для оказания помощи населению в странах, столкнувшихся с чрезвычайными ситуациями. Об этом говорится в распространенном сегодня в Женеве докладе ВОЗ.

"ВОЗ и ее партнеры из сектора здравоохранения просят $1,6 млрд для оказания помощи. Из этой суммы конкретно ВОЗ требуется $481 млн", - отмечается в документе. Партнерами ВОЗ являются 48 международных организаций и более 300 структур.

Средства будут направлены на борьбу с распространением инфекционных заболеваний, решение проблемы нехватки лекарств, поддержку служб здравоохранения. В центре внимания будет, в частности, помощь населению Фиджи, пострадавшему в феврале 2016 года от циклона, борьба с эпидемией болезни Зика в Бразилии, а также с остающимися случаями Эболы в Западной Африке.

В Сирии ВОЗ и ее партнеры планируют оказать помощь 11,5 млн человек. В соседних с Сирией государствах гуманитарную поддержку должны получить более 4 млн беженцев-сирийцев.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси