ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
25 ноября 2015, 10:05

На юге Индии выпало рекордное количество осадков, погибли более 170 человек

25 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. По меньшей мере 1,1 тыс. мм осадков в виде дождя выпало в городе Ченнаи штата Тамилнад на юге Индии за месяц. По данным Индийского метеорологического департамента, этот показатель является историческим максимумом. Как сообщают информагентства, только за минувшие сутки метеорологи зафиксировали там 139 мм осадков.

Число жертв наводнений, вызванных ливневыми дождями, в Ченнаи и других районах штата Тамилнад с начала ноября уже превысило 170 человек, еще до 400 тыс. были вынуждены покинуть свои дома, оказавшиеся в зоне бедствия.

Вода не уходит с улиц городов и деревень уже десять дней, и власти ничего не могут сделать, поскольку дожди в штате не прекращаются. Все это время в штате не работают колледжи, школы и высшие учебные заведения.

Главный министр штата Джаярам Джаялалитха обратилась к премьер-министру страны Нарендре Моди с просьбой выделить на ликвидацию последствий наводнений около $135 млн. Министерство внутренних дел распорядилось выделить эти средства. Кроме того, для оценки масштабов ущерба 26 ноября в Тамилнаду отправится специальная комиссия.

Область пониженного атмосферного давления установилась над Бенгальским заливом у берегов Тамилнаду 9 ноября, вызвав проливные дожди и наводнения в некоторых районах штата. В южных районах Индии начался сезон муссонов, однако синоптики не ожидали, что выпадет такое количество осадков.-0-

Наводнение в Индии: более 150 человек погибли, около 60 тыс. эвакуированыНаводнение в Индии: более 150 человек погибли, около 60 тыс. эвакуированы
Уровень воды на городских улицах достигает полутора метров, население пытается спасти остатки имущества, перенося его на верхние этажи зданий.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси