ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
25 февраля 2016, 15:02

На месте катастрофы самолета в Непале обнаружены тела всех 23 человек

25 февраля, Нью-Дели /БЕЛТА - ТАСС/. В авиакатастрофе пассажирского самолета в Непале 24 февраля никто не выжил. Сегодня удалось отыскать тела последних трех из 23 находившихся на борту человек. Об этом сообщил журналистам Раджа Хадка - начальник полиции района Мьягди, где произошла трагедия.

"До тех пор, пока спасатели не отыскали последних из 23 человек, находившихся на борту самолета авиакомпании Tara Airlines, у родственников оставалась слабая надежда на чудо, - сказал он. - Тела всех пассажиров, чьи семьи живут в столице, а также двоих иностранцев, гражданки КНР и подданного Кувейта, будут доставлены в Катманду".

По словам Раджи Хадки, "причиной крушения самолета в Непале, по предварительной версии, стало столкновение со скалой в густом тумане, поскольку на скале, возвышающейся над обломками самолета, отчетливо видны следы от удара. Следствие предполагает, что самолет взорвался в результате этого удара, все пассажиры и члены экипажа погибли на месте", - отметил он.

Небольшой пассажирский самолет Viking 9N-AHH Twin Otter вылетел 24 февраля из города Покхара в 200 км от столицы страны Катманду в административный центр района Мустанг Джомсом в 05.17 по минскому времени. Самолет потерял связь c диспетчерской на восьмой минуте полета, который должен был длиться всего 20 минут, найти его горящие обломки удалось только спустя 4 часа интенсивных поисков.

"Это один из самых сложных в мире авиамаршрутов, который пролегает через ущелье Кали Гандаки с повышенной турбулентностью воздуха между двумя близко расположенными горами высотой 8 тыс. м - Аннапурна и Дхаулагири, - утверждает главный авиадиспетчер аэропорта Покхара Яасода Субеди. - За последние 12 лет здесь произошли три авиакатастрофы".

Пилоты, знакомые с маршрутом и местными условиями, заявляют, что, помимо плохой погоды, фатальную роль могло сыграть огромное облако пыли, образованное в результате схода сухого оползня в ночь перед крушением. Вместе с туманом оно практически полностью лишило пилота возможности визуального наблюдения.

Правительство Непала сформировало следственную комиссию, которая в течение 90 дней должна будет составить заключение о причинах трагедии.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси