ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
В мире
20 октября 2017, 09:58

На месте смертельного ДТП в Харькове пропала женщина

20 октября, Киев /БЕЛТА - УКРИНФОРМ/. На месте смертельного ДТП в Харькове, которое унесло жизни 5 человек, пропала 46-летняя женщина. Об этом сообщает ТСН.

По словам родственников, женщина находилась на перекрестке во время происшествия и разговаривала с дочкой по телефону. Внезапно в трубке послышался шум, какой-то мужчина взял телефон и сообщил, что произошла авария и погибло много людей.

Женщина не значится ни в списках погибших, ни в числе пострадавших в результате ДТП. Отмечается, что на месте аварии родные нашли только ее сумочку.

Вечером 18 октября в центре Харькова автомобиль Lexus въехал в толпу пешеходов. В результате ДТП 5 человек погибли, еще 6 получили ранения. За рулем Lexus была 20-летняя дочь местного бизнесмена Елена Зайцева, ее задержала полиция. Прокуратура Харьковской области объявила девушке-водителю подозрение. По словам начальника Харьковской областной полиции Олега Беха, у нее отобраны образцы крови и направлены на дополнительную экспертизу. "По результатам первичного освидетельствования в крови алкоголя выявлено не было. Выводы относительно содержимого наркотических средств в крови будут известны в ближайшее время", - подчеркнул Олег Бех.

Следственными органами возбуждено уголовное производство по ч.3 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких лиц) УК Украины. Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси