ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
В мире
23 октября 2017, 08:35

На парламентских выборах в Японии победила правящая коалиция

Синдзо Абэ (в центре)
Синдзо Абэ (в центре)

23 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На парламентских выборах в Японии победила правящая коалиция, сообщают информагентства.

По итогам состоявшихся в воскресенье всеобщих выборов правящая коалиция в составе Либерально-демократической партии премьера Синдзо Абэ и центристской партии "Новая Комэйто" получила более двух третей из 465 мест в ключевой нижней палате парламента.

Также ЛДП Японии договорилась в понедельник со своим союзником по коалиции созвать 1 ноября сессию парламента. Сессия будет первой после состоявшихся всеобщих выборов в ключевую нижнюю палату парламента.

Предполагается, что 1 ноября Абэ будет переизбран в парламенте на посту главы правительства. В тот же день он объявит о составе своего кабинета. По данным газеты Yomiuri, в нем сохранят свои посты все нынешние министры.-0-

Парламентские выборы проходят в ЯпонииПарламентские выборы проходят в Японии
В стране открылись около 47 тыс. избирательных участков, гражданам предстоит избрать 465 депутатов нижней палаты парламента, в том числе 289 по одномандатным округам, 176 - по партийным спискам по пропорциональной системе.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси