ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
16 марта 2017, 09:36

На парламентских выборах в Нидерландах побеждает партия премьера Рютте

Марк Рютте
Марк Рютте

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. На парламентских выборах в Нидерландах, прошедших накануне, уверенную победу одерживает Народная партия за свободу и демократию (НПСД), которую возглавляет премьер-министр Марк Рютте, передает ТАСС.

По предварительным данным, после завершения подсчета голосов в 362 из 388 муниципалитетов НПСД одерживает победу на выборах и может рассчитывать на 33 из 150 мест в главном законодательном органе страны.

Второе место занимает крайне правая Партия свободы Герта Вилдерса, которая получит 20 мест. Третье место делят "Христианско-демократический призыв" и "Демократы-66". Каждая из этих политических сил получает по 19 мест в парламенте.

Явка избирателей составила 80%. Официальные результаты голосования будут оглашены 21 марта после повторного подсчета всех голосов.-0-

На выборах в Нидерландах лидирует партия действующего премьера - данные экзитполовНа выборах в Нидерландах лидирует партия действующего премьера - данные экзитполов
Напомним, в этом году в парламентских выборах в Нидерландах участвует рекордное число партий - 28. Для депутатов заготовлены 150 мест в парламенте.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси