ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
18 ноября 2015, 09:44

На рынок труда выходит все больше людей с высшим образованием - МОТ

18 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во всем мире на рынок труда выходят все более образованные люди. Вместе с тем доступ к высшему образованию не ведет к сокращению уровня безработицы на глобальном уровне. Об этом говорится в новом докладе Международной организации труда (МОТ), сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

Авторы доклада МОТ отмечают, что за последние 15 лет на рынке труда в 62 из 64 стран, в которых проводилось исследование, появилось значительно больше людей с высшим образованием. В наибольшей степени число обладателей университетских дипломов в последние годы выросло в Канаде, Люксембурге и в России.

"Это позитивная тенденция, поскольку образование позволяет работать в более комфортных условиях и больше зарабатывать", - заявил представитель МОТ Стивен Капсос. Однако это не означает, что люди с высшим образованием автоматически имеют больше шансов найти работу.

В богатых странах у образованных людей меньше риска остаться без работы, однако в развивающихся государствах и в странах со средним уровнем развития дипломов с высшим образованием зачастую гораздо больше, чем рабочих мест соответствующей квалификации.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси