ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
14 августа 2017, 00:03

На севере Индии из-за схода оползня погибли 45 человек

Фото Reuters
Фото Reuters

Два пассажирских автобуса оказались под завалами после схода оползня на севере Индии. Такие сведения распространили информагентства.

В результате трагедии в северном индийском штате Химачал-Прадеш погибли по меньшей мере 45 человек. Горный оползень сошел на автомагистраль национального значения в округе Манди утром в воскресенье. В этот момент на ней находились два автобуса и, возможно, другие транспортные средства.

14 мужчин уже удалось опознать среди погибших, а еще пятерых смогли спасти. Как заявил представитель полиции штата Сандипа Кадама, поиски пострадавших продолжатся и число жертв может превысить 50 человек.

Как стало известно, два автобуса расположились на стоянку у обочины шоссе. Часть пассажиров покинула транспортные средства за считанные минуты до схода оползня. Он протянул автобусы в ущелье на 800 метров, засыпав камнями и землей.

В составе спасательных команд работало до 300 человек. Пока удалось откопать только первый автобус, второй же засыпан слоем земли толщиной в несколько метров. Операция с использованием землеройной техники продолжится как минимум до утра понедельника.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси