ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
В мире
03 мая 2018, 16:42

На военном арсенале в Харьковской области начался пожар

Фото из архива
Фото из архива

3 мая, Киев /БЕЛТА - УКРИНФОРМ/. На военном арсенале в Балаклее Харьковской области начался пожар. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

"Сегодня, 3 мая, в 13.35 начался пожар в результате воспламенения сухой травы на бывшей технической территории 65-го арсенала, который находится в Балаклее на Харьковщине. Там проходили работы по очистке и разминированию остатков снарядов, которые не разорвались в результате чрезвычайного происшествия, произошедшего в прошлом году", - говорится в сообщении.

В пресс-службе Харьковской областной госадминистрации отметили, что жителей одной из улиц эвакуируют.

Эвакуированные жители вернулись в Балаклею, где горел военный арсеналЭвакуированные жители вернулись в Балаклею, где горел военный арсенал
Как сообщалось, 3 мая в 13.40 в Балаклее Харьковской области начался пожар на бывшей технической территории 65-го арсенала в результате возгорания сухой травы с последующими одиночными взрывами боеприпасов на площади около 35 га.

Как сообщалось, 23 марта 2017 года в Балаклее Харьковской области на военном арсенале в результате детонации боеприпасов произошел пожар. Тогда погибли два человека, один получил ранение, 345 домов были повреждены. В результате инцидента было эвакуировано около 20 тыс. жителей Балаклеи и еще двух населенных пунктов.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси