ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
В мире
18 апреля 2016, 21:12

Наблюдатели ОБСЕ: уровень насилия в Донбассе снизился в минувшие выходные

18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Уровень насилия в зоне конфликта - в Донецкой области Украины - снизился в минувшие выходные, констатирует ОБСЕ в обнародованном сегодня отчете о работе специальной мониторинговой миссии (СММ), сообщает БЕЛТА.

"СММ зарегистрировала более низкий уровень насилия в Донецком регионе в выходные (16-17 апреля). В Луганском регионе СММ продолжила фиксировать нарушения режима прекращения огня в районе Станицы Луганской в вечернее время и зарегистрировала схожее с ночью 15 апреля число взрывов", - в частности гласит отчет. Наблюдатели констатируют, что вдоль линии "фронта" продолжаются артобстрелы. Есть и нарушения договоренностей по отводу вооружений, и это касается обеих сторон.

В тексте также говорится, что в выходные наблюдателей пустили не во все районы, которые они хотели посетить. При этом в СММ заметили, что один из блок-постов украинской армии передвинулся на 3 км ближе к позициям самопровозглашенной ДНР.

Вероятнее всего, эти и другие проблемы будут обсуждаться с участием представителей ОБСЕ, а также Украины, России и самопровозглашенных республики во время очередного раунда переговоров в Минске 20 апреля.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси