ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
В мире
20 марта 2016, 11:28

Началась генетическая идентификация останков погибших в авиакатастрофе в Ростове-на-Дону

20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Началась генетическая идентификация останков погибших при крушении пассажирского самолета Boeing 737-800 в Ростове-на-Дону, сообщают информагентства.

Эксперты приступили к сбору проб у родственников погибших пассажиров самолета Boeing для проведения генетической идентификации. Эти работы при благоприятном исходе продолжатся в течение двух недель.

Поисковая операция на месте крушения уже завершена, ориентировочно после 18:00 мск начнутся восстановительные работы на взлетно-посадочной полосе.

"В воскресенье в Ростов-на-Дону прибыла делегация FlyDubai в составе 14 человек. Пока мы не видим рисков ухода FlyDubai из России до окончания расследования причин катастрофы", - отметил министр транспорта РФ Максим Соколов.

Boeing 737-800 потерпел крушение в Ростове-на-Дону в субботу в 03.42 по московскому времени. Как уже сообщалось, среди основных версий катастрофы - ошибка экипажа, техническая неисправность, сложные метеоусловия. Самолет следовал рейсом из Дубая. На его борту находились 62 человека, включая экипаж. Все они погибли. Граждан Беларуси на борту разбившегося самолета не было.-0-

В аэропорту Ростова-на-Дону разбился самолет Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubaiВ аэропорту Ростова-на-Дону разбился самолет Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai
На момент катастрофы в аэропорту Ростова-на-Дону были сложные метеоусловия: дул сильный юго-западный ветер со скоростью 14 м/сек и порывами до 19 м/сек.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси