ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
17 декабря 2015, 22:02

Началась расшифровка черных ящиков сбитого Турцией Су-24

17 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Началась расшифровка черных ящиков сбитого Турцией российского Су-24. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Минобороны России, сообщает БЕЛТА.

"18 декабря в Межгосударственном авиационном комитете состоится брифинг представителей Минобороны России в связи с началом процедуры считывания и дешифрации информации бортовых средств объективного контроля самолета Су-24М, сбитого 24 ноября 2015 года в небе Сирии истребителем ВВС Турции", - отмечается в сообщении.

Российский бомбардировщик был сбит 24 ноября ракетой "воздух-воздух", выпущенной истребителем F-16 ВВС Турции. В Анкаре заявили, что сбитый самолет нарушил турецкое воздушное пространство. Минобороны России подчеркнуло, что их самолет не пересекал границу Турции, тогда как турецкий истребитель вторгся в небо над Сирией. Один из летчиков Су-24 погиб, второй был спасен в результате 12-часовой операции российских и сирийских спецподразделений. Во время операции по эвакуации экипажа бомбардировщика был потерян вертолет Ми-8, погиб морпех-контрактник.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси