ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
25 апреля 2018, 00:29

Наехавший на людей в Торонто водитель перед атакой оставил зашифрованное послание в соцсети

Задавивший людей в Торонто Алек Минассян перед тем, как совершить наезд, предположительно, оставил зашифрованное послание на своей странице в социальной сети. Об этом сообщает ТАСС. Страница уже удалена. Правоохранительные органы не раскрывают подробностей, ссылаясь на тайну следствия.

В списке пострадавших значится 14 человек, это люди в возрасте от 20 до 80 лет.

По словам главного следователя провинции Онтарио доктора Дирка Хайера, полиция пока не может подтвердить личность ни одной из жертв. Сейчас следователи работают с семьями погибших.

Ранее сообщалось, что среди жертв есть гражданин Иордании и два гражданина Южной Кореи, но мэр Торонто Джон Тори заявил, что опознана только одна из жертв. Речь идет о молодой девушке Анне-Мари Д'Амико, которая работала в офисном центре недалеко от места инцидента, и чью гибель подтвердил ее работодатель.

В понедельник в 13:26 по местному времени на улице Янг в северной части Торонто микроавтобус выехал на тротуар и начал сбивать людей. Полиция задержала водителя - им оказался 25-летний Минассиан, проживающий в северном пригороде Торонто.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси