ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
07 июня 2016, 12:32

"Нафтогаз Украины" попросил "Газпром" возобновить поставки газа

7 июня, Москва /БЕЛТА - ТАСС - УКРИНФОРМ/. "Газпром" получил письмо от "Нафтогаза Украины" с просьбой о возобновлении поставок газа, заявил глава российской корпорации Алексей Миллер.

"Вчера мы получили официальное письмо от руководителя "Нафтогаза Украины" с просьбой о возобновлении поставок российского газа. Речь идет о девяти месяцах: втором полугодии 2016 года и первом квартале 2017 года. То есть обо всей предстоящей зиме и периоде подготовки к ней", - сказал глава "Газпрома" журналистам.

По его словам, суточный объем реверса газа из Европы в Украину сократился в июне в 6,4 раза по сравнению с маем и в 16,8 раза по сравнению с апрелем.

Накануне, 6 июня, глава правления "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев заявил, что компания готова возобновить закупку газа у российского "Газпрома", если цена на него будет ниже, чем цена на газ из Европы. По его словам, "Нафтогаз" продолжает переговоры с "Газпромом" относительно условий закупки газа и готов возобновить импорт в третьем квартале 2016 года.

"Диалог сейчас ведется по этому поводу. Он в процессе. "Нафтогаз" планирует возобновить импорт газа в третьем квартале, у нас есть еще месяц для этого. Мы начали его заранее, надеемся, он будет успешным", - сказал Андрей Коболев. Он также добавил, что цена на топливо пока не разглашается.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси