ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
09 февраля 2016, 15:49

Найдены два черных ящика после столкновения поездов в ФРГ

9 февраля, Берлин /БЕЛТА - ТАСС/. Оперативные службы Германии обнаружили на месте столкновения поездов в Баварии два записывающих устройства. После анализа сохраненных там данных можно будет делать выводы о причинах катастрофы. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в городе Бад-Айблинг министр транспорта ФРГ Александер Добриндт.

"Всего было три черных ящика, два уже найдены, еще один находится в той части поезда, которая деформирована. В течение дня, вероятно, можно будет его достать", - сказал глава ведомства.

"Нужно выяснить, что за информация на них, все остальное было бы спекуляцией, - считает министр. - Предстоит узнать, была ли это техническая проблема или технический фактор".

По словам Добриндта, все говорит о том, что поезда столкнулись на высокой скорости. Он указал, что на отрезке, где произошла трагедия, скоростной лимит составлял 100 км/час. Кроме того, условия видимости не позволяли машинистам обоих составов заблаговременно увидеть друг друга и начать торможение.

По последним данным, жертвами столкновения стали 9 человек, около 150 пострадали.-0-

В Германии столкнулись два пассажирских поездаВ Германии столкнулись два пассажирских поезда
В результате лобового столкновения поездов несколько вагонов сошли с рельсов. Точное число пострадавших пока не называется.

При столкновении поездов в Германии погибли 8 человек, 150 раненыПри столкновении поездов в Германии погибли 8 человек, 150 ранены
Инцидент произошел сегодня в немецком городе Бад-Айблинг. В результате лобового столкновения поездов несколько вагонов сошли с рельсов.

Число жертв столкновения поездов на юге ФРГ выросло до 10Число жертв столкновения поездов на юге ФРГ выросло до 10
Один человек до сих пор считается пропавшим без вести. Пострадали не менее 150 человек.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси