ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
26 июля 2016, 07:52

Нападение на интернат для инвалидов к западу от Токио: погибли 19 человек

На месте преступления. Фото Синьхуа - БЕЛТА
На месте преступления. Фото Синьхуа - БЕЛТА

26 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нападение на интернат для инвалидов "Сад лилий в Цукуи", который располагается к западу от японской столицы, совершил накануне 26-летний мужчина. По предварительным данным, погибли 19 человек, сообщают информагентства.

Число жертв может увеличиться, так как сообщается о четырех пострадавших, находящихся в состоянии клинической смерти. Кроме того, 45 человек получили ранения различной степени тяжести, однако их жизням ничего не угрожает.

Вооруженный ножами мужчина проник в интернат через окно на первом этаже. Через полчаса после нападения он добровольно пришел в полицейский участок.

Известно, что ранее Сатоси Уэмацу - так зовут подозреваемого - работал в этом интернате. Увольнение произошло в феврале текущего года. Примерно тогда же он приходил к резиденции председателя Палаты представителей японского парламента, чтобы передать ему письмо, текст которого был бессвязным.-0-

Убивший 19 человек в интернате для инвалидов японец употреблял наркотики
Правоохранители нашли в доме 26-летнего Сатоси Уэмацу, который признался в убийстве 19 человек в учреждении для людей с ограниченными умственными возможностями, пакетики со следами, предположительно, марихуаны.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси