ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
01 января 2017, 10:38

Нападение на ночной клуб в Стамбуле: погибли 39 человек

Фото БЕЛТА - Анадолу
Фото БЕЛТА - Анадолу

1 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В результате нападения на ночной клуб в Стамбуле погибли 39 человек, в том числе около 16 иностранных граждан. Около 70 человек госпитализированы, сообщают информагентства.

Теракт в клубе, который располагается в стамбульском районе Ортакёй, устроили неизвестные преступники. По информации местного телевидения, стрельбу начали двое в костюмах Санта-Клауса. Как сообщают СМИ, всего в увеселительном заведении на тот момент находилось от 700 до 800 посетителей.

На месте трагедии работают кареты скорой помощи и полиция.

По сведениям турецкого МВД, террорист находится в бегах. Его поиски продолжаются.-0-

Генконсульство в Стамбуле выясняет, есть ли белорусы среди пострадавших при нападении на ночной клуб
Дипломаты назвали атаку в новогоднюю ночь бесчеловечным цинизмом. Они выражают соболезнования семьям погибших, желают скорейшего выздоровления раненым и быстрой поимки виновных.

Лукашенко направил соболезнование Эрдогану в связи с терактом в СтамбулеЛукашенко направил соболезнование Эрдогану в связи с терактом в Стамбуле
Глава белорусского государства отметил, что известие о нападении в новогоднюю ночь на мирных граждан в Стамбуле, которое привело к многочисленным жертвам, потрясло белорусов. "Шокируют цинизм и жестокость совершенного преступления", - говорится в соболезновании.

Эрдоган о нападении на ночной клуб в Стамбуле: это попытка дестабилизировать странуЭрдоган о нападении на ночной клуб в Стамбуле: это попытка дестабилизировать страну
По его словам, произошедшая трагедия в целом связана с событиями в регионе.

СМИ назвали имя предполагаемого стамбульского террориста
Также СМИ сообщают, что мужчина прибыл в ноябре в турецкий город Конья с женой и двумя детьми из Сирии, где проходил подготовку к террористической деятельности.

Двое иностранцев задержаны в аэропорту Стамбула по подозрению в теракте
Национальность и имена задержанных не уточняются. Ранее турецкие правоохранители задержали 14 подозреваемых в связи с нападением.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси