ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
14 июля 2017, 17:45

Напавший на туристов в Хургаде задержан

14 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мужчина, напавший с холодным оружием на туристов на пляже курортного города Хургада, находится под стражей, сообщают информагентства со ссылкой на заявление египетских сил безопасности.

Как информирует Reuters, погибли двое украинских туристов, еще четверо отдыхающих пострадали. Ряд СМИ сообщает о шести пострадавших. Портал Elbalad со ссылкой на свои источники в службах безопасности сообщает, что среди пострадавших есть трое граждан Сербии.

Согласно предварительным данным, преступник проник в туристический комплекс вплавь с одного из общественных пляжей и начал беспорядочно наносить удары ножом по отдыхающим.

По данным портала "Ахль Маср", устроивший нападение страдает психическим заболеванием.-0-

Двое туристов убиты при нападении в одной из гостиниц египетской ХургадыДвое туристов убиты при нападении в одной из гостиниц египетской Хургады
Отмечается, что неизвестный мужчина был вооружен холодным оружием.

Погибшие при нападении на туристов в Хургаде были гражданками ГерманииПогибшие при нападении на туристов в Хургаде были гражданками Германии
Немки были убиты в отеле Zahabia. Затем нападавший пробрался в гостиницу Sunny Days El Palacio, где ударил ножом гражданку России.

Белорусов нет среди пострадавших при атаке на туристов в Хургаде
"В ходе атаки на туристов в Хургаде, по предварительным данным, граждане Беларуси не пострадали. Посольство продолжает отслеживать ситуацию", - отмечается в сообщении диппредставительства.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси