ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
15 октября 2017, 19:13

Народная партия лидирует на выборах в Австрии

Австрийская народная партия, возглавляемая нынешним главой МИД Себастьяном Курцем, по предварительным данным лидирует на парламентских выборах в Австрии. Об этом сообщают новостные агентства.

АНП предварительно получает 31% голосов избирателей. На втором месте Австрийская партия свободы с 27,6% голосов, а замыкает тройку лидеров левая Социал-демократическая партия (25,6%).

В Австрии сегодня пройдут досрочные парламентские выборыВ Австрии сегодня пройдут досрочные парламентские выборы
Участвовать в выборах будут 16 политических партий. СДПА в последнее время потеряла популярность у населения, несмотря на то, что считается одной из двух старейших партий страны.

Напомним, сегодня в Австрии прошли парламентские выборы, в которых участвовали 16 партий. Для прохождения в парламент они должны преодолеть 4%-ный барьер.

На выборах в Австрии предварительно побеждает Народная партия - МВДНа выборах в Австрии предварительно побеждает Народная партия - МВД
По сообщениям МВД, партия Курца набрала 31,4% голосов избирателей. На втором месте оказалась Австрийская партия свободы, у нее в активе 27,4% голосов. Третью строчку занимают социал-демократы с 26,7% голосов.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси