ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
11 января 2016, 17:25

NASA предсказывает всемирный потоп всего через 60 лет

11 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Похоже, миру пора готовиться к строительству ковчега. Как пишет Planet Today, Американское космическое агентство NASA прогнозирует в ближайшем будущем - всего через 60 лет - всемирный потоп.

Согласно опубликованным данным, в первую очередь водой накроет Лондон, Токио, Амстердам и ряд мегаполисов в США.

Сообщается, что ученые NASA создали программу, которая учитывает многолетние климатические исследования, уровень воды мирового океана и данные о таянии ледников, движение Земли, планет, другую информацию. Данные были загружены в суперкомпьютер, который имеется в распоряжении NASA для создания моделирования ситуации на десятки лет вперед.

Математическая модель показала, что уже к 2075 году уровень воды в мировом океане поднимается на 2 метра. Часть человечества погибнет, а оставшееся население земного шара столкнется с резким изменением климата, голодом и новыми болезнями.

Некоторые эксперты отмечают, что примерная дата может сдвинуться, однако спастись от потопа жителям Земли вряд ли удастся.

Дальнейшие расчеты показали, что через 1000 лет на Земле практически не останется суши. Выводы специалистов похожи на сценарий фильма-катастрофы. Речь идет о том, что в далеком будущем все полярные снега растают, из-за этого вода покроет всю Землю. Немногочисленные группы людей будут плавать на самодельных средствах, воевать между собой и искать остров.

Осенью 2015 года многие мировые СМИ уже сообщали о всемирном потопе, однако тогда Национальное космическое агентство США опровергало эту информацию.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси