ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
02 октября 2015, 21:28

Национальные планы действий по климату представили в ООН 147 стран

2 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальные планы действий по климату представили в ООН уже 147 стран, на которые приходится более 85% мировых выбросов парниковых газов, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун назвал эти планы первым позитивным шагом на пути к достижению всеобщего соглашения по изменению климата в декабре текущего года.

Национальные планы действий или намерения государств лягут в основу соглашения, которое, как ожидается, будет принято на 21-й Конференции сторон Рамочной Конвенции ООН об изменении климата в Париже.

Пан Ги Мун призвал все страны включить в Парижское соглашение положения, которые позволят им регулярно пересматривать и укреплять свои национальные обязательства в соответствии с научными данными. "Соглашение в Париже должно стать переломным этапом, а также ясным и решительным сигналом гражданам и частному сектору о том, что трансформация мировой экономики неизбежна, выгодна и что она уже началась", - говорится в заявлении главы ООН.

Генеральный секретарь призвал все страны, которые еще этого не сделали, представить свои национальные планы до начала конференции в Париже.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси