ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
27 марта 2017, 14:42

Навального оштрафовали за организацию несанкционированной акции в Москве, а затем арестовали на 15 суток

Алексей Навальный
Алексей Навальный

27 марта, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Российского оппозиционера Алексея Навального оштрафовали на 20 тыс. российский рублей за организацию несанкционированной акции в Москве, а затем арестовали на 15 суток за неповиновение сотрудникам полиции. Оба решения были вынесены сегодня Тверским судом Москвы, сообщает БЕЛТА.

Вначале состоялось судебное заседание, во время которого Алексей Навальный был признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного статьей Кодекса об административных правонарушениях "Организация не являющегося публичным мероприятием массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, публичные призывы к данным действиям, а также участие в них, если они повлекли нарушение общественного порядка". За это нарушение был наложен денежный штраф.

Затем было рассмотрено поступившее в суд второе административное дело в отношении Алексея Навального - по факту неповиновения законному требованию сотрудника полиции во время задержания. За это правонарушение его приговорили к 15 суткам ареста.

Алексей Навальный был задержан 26 марта во время несогласованной с властями массовой акции протеста против коррупции.

По официальным данным полиции, число задержанных в Москве во время этой акции составило около 500 человек. Другие источники в правоохранительных органах утверждают, что в отделы полиции было доставлено свыше 1 тыс. участников несогласованного мероприятия. Среди задержанных оказалось несколько десятков несовершеннолетних.-0-

Теги
суд Москва
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси