ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
В мире
18 ноября 2015, 11:17

Наводнение в Индии: более 150 человек погибли, около 60 тыс. эвакуированы

18 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Количество погибших в результате наводнения в южном штате Индии Тамил-Наду возросло вдвое, по последним данным, это более 150 человек, около 60 тыс. людей, лишившись имущества и крова, были эвакуированы в безопасные места, сообщают информагентства.

К затоплению обширных территорий штата привели непрекращающиеся уже неделю проливные дожди, вызвавшие подъем рек. Уровень воды на городских улицах достигает полутора метров, население пытается спасти остатки имущества, перенося его на верхние этажи зданий. Затоплено несколько линий метрополитена. На значительной территории штата под водой оказались железнодорожные пути и автомагистрали, в некоторых районах нарушено электроснабжение.

Правительство по просьбе властей штата привлекло к ликвидации последствий наводнения и спасению людей армию и военно-воздушные силы Индии. В штате создан фонд помощи пострадавшим в $75 млн.

Синоптики предупреждают, что в ближайшие дни ливни в Тамил-Наду не утихнут. Ожидается, что в течение суток сильные дожди пройдут в соседних штатах - Андхра-Прадеш и Телангана.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси