ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
В мире
10 марта 2017, 10:13

Назарбаев подписал закон о внесении изменений в Конституцию Казахстана

Нурсултан Назарбаев
Нурсултан Назарбаев

10 марта, Астана /БЕЛТА - КАЗИНФОРМ/. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон "О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан", предусматривающий перераспределение полномочий между ветвями власти. Об этом сообщила пресс-служба Акорды в Твиттере.

Депутаты парламента Казахстана 6 марта приняли закон "О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстана" во втором чтении.

Представленный на подпись главе государства закон был направлен в Конституционный совет, который в своем решении постановил, что закон соответствует Конституции Республики Казахстан, в том числе конституционным ценностям, основополагающим принципам деятельности и форме правления республики.

Нурсултан Назарбаев в январе этого года инициировал конституционную реформу, предусматривающую передачу ряда полномочий от президента к правительству и парламенту. В связи с этим был подготовлен проект закона, который в течение месяца всенародно обсуждался. По результатам обсуждения поступило более 6 тыс. предложений.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси