ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
В мире
26 мая 2016, 14:47

Назарбаев предложил создать фонд развития человеческого капитала под эгидой ООН

Нурсултан Назарбаев
Нурсултан Назарбаев

26 марта, Астана /БЕЛТА - КАЗИНФОРМ/. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил создать фонд развития человеческого капитала под эгидой ООН для сотрудничества в области образования и здравоохранения в беднейших странах. Об этом он заявил на пленарном заседании Астанинского экономического форума.

Главной задачей этого фонда должно стать улучшение качества образования и здравоохранения беднейших стран. По данным ЮНЕСКО, порядка $50 млрд долларов в год требуется только для того, чтобы обеспечить всеобщее базовое образование в таких странах. "Эта проблема может быть решена только за счет совместных усилий международного сообщества", - заявил Назарбаев.

Президент Казахстана также предложил создать комитет при ООН, который занялся бы координацией и практической реализацией решений, вырабатываемых на мировых диалоговых площадках. "Важно обеспечить согласованность, координацию, практическое внедрение вырабатываемых нами решений. Сегодня все страны переживают сложности, и важно не давать волю национальному эгоизму, а в совместном партнерстве находить пути преодоления стоящих перед миром вызовов", - сказал Назарбаев.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси