ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
11 сентября 2017, 12:55

Назарбаев предложил создать исламскую G-20

Нурсултан Назарбаев
Нурсултан Назарбаев

11 сентября, Астана /БЕЛТА - КАЗИНФОРМ/. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил создать форум из 15 передовых стран Организации исламского сотрудничества (ОИС) в формате "Большой двадцатки".

"Я думаю, что надо создать форум, как G-20, неофициальную группу для развития науки и экономики в исламском мире. Из передовых 15 государств Организации исламского сотрудничества можно было создать организацию ОИС-15", - сказал президент, выступая на первом Саммите ОИС по науке и технологиям в Астане.

Нурсултан Назарбаев отметил, что развитие науки и технологий является важным направлением. "В этой связи мы должны еще развивать плодотворное сотрудничество с западными странами. Это позволит развиваться всему исламскому миру", - сказал он.

По мнению президента, следует проводить регулярные форумы, которые будут способствовать сближению исламского мира с Западом.

Первый Саммит ОИС по науке и технологиям с участием глав ряда государств проходит в Астане 10-11 сентября под председательством президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Тема саммита - "Наука, технологии, инновации и модернизация в исламском мире".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси