ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
17 июня 2015, 10:41

Назначен новый представитель Греции в МВФ

17 июня, Афины /БЕЛТА - ТАСС/. Греция назначила нового представителя в Международном валютном фонде (МВФ). Об этом говорится в сегодняшнем заявлении Министерства финансов страны.

Новым представителем страны в МВФ стал профессор Афинского университета Михалис Псалидопулос. Соответствующее предложение поступило ему от министра финансов Греции Яниса Варуфакиса. Официально в должность Псалидопулос вступит 29 июня.

Ранее назначенная на пост представителя Греции в МВФ Елена Панарити отказалась от своей должности. Сразу же после ее избрания поднялась волна критики в рядах правящей партии СИРИЗА. 42 депутата левого крыла партии подписались под письмом премьер-министру Греции Алексису Ципрасу с просьбой отменить назначение Панарити на пост представителя в МВФ. Причиной столь резкой критики стало то, что Панарити в 2009-2012 годах была депутатом парламента от тогда правящей партии ПАСОК (социалисты) и причастна к подписанию предыдущего меморандума с кредиторами, предусматривающим меры жесткой экономии.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси