ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
В мире
22 августа 2017, 09:45

Названа причина пожара в Ростове-на-Дону

22 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Крупный пожар в Ростове-на-Дону, по предварительным данным, начался с мусорной свалки около домов. Причиной возгорания стало "занесение постороннего источника зажигания". Об этом сообщил сегодня на заседании оперативного штаба глава регионального главка МЧС Валерий Синьков, информирует ТАСС.

"Установлено, что зона первоначального горения находилась с южной стороны территории частного домовладения. За границей трех жилых домов складировался мусор, мусорная свалка в целом и способствовала развитию пожара", - сказал Валерий Синьков.

В свою очередь руководитель ГУ МВД по Ростовской области Олег Агарков отметил, что полиция "будет рассматривать все версии, не только поджог".

Крупный пожар вспыхнул накануне днем в историческом центре Ростова-на-Дону. В результате ЧП пострадали около 120 построек, в том числе почти 100 жилых домов. За помощью к медикам обратились 45 человек. Из районов, примыкающих к очагу возгорания, эвакуированы 650 человек. Шесть жилых кварталов отключены от газо- и энергоснабжения. Режим ЧС введен на всей территории Ростовской области. По факту пожара полиция возбудила уголовное дело.-0-

Пожар в Ростове-на-Дону локализован: пострадали 45 человекПожар в Ростове-на-Дону локализован: пострадали 45 человек
По предварительным данным, за медицинской помощью обратились 45 человек. Семь из них госпитализированы с ожогами и отравлением продуктами горения в состоянии средней степени тяжести. Еще 38 пострадавшим помощь оказана амбулаторно.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси