ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
06 октября 2016, 11:21

Не менее 26 человек погибли из-за мощного урагана "Мэттью"

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минимум 26 человек погибли из-за разбушевавшегося урагана "Мэттью" в странах Карибского бассейна, сообщают информагентства.

Отмечается, что порядка 2 млн жителей 4-х штатов США (Флорида, Джорджия, Северная и Южная Каролина) получили от местных властей рекомендации к эвакуации. Ранее в этих штатах был объявлен режим ЧП.

Порывы ветра в эпицентре урагана "Мэттью" были со скоростью 230 км/ч. Самые значительные разрушения в результате разгула природной стихии зафиксированы на Гаити, там разрушены многочисленные здания и дороги.

Сегодня, как прогнозируют синоптики, особенно сильно ураган будет свирепствовать во Флориде.

В связи с угрозой, которую несет "Мэттью", в Америке были отменены около 1,6 тыс. авиарейсов. Больше всего отмененных рейсов приходится на аэропорт Майами.

Ураган "Мэттью" обрушился на Кубу и Гаити 4 октября. Специалисты называют его самым мощным ураганом за последние 10 лет.-0-

Число погибших из-за урагана "Мэттью" увеличилось до 69 человек
Отмечается, что 65 человек погибли на Гаити. К слову, именно Гаити ураган нанес наибольший ущерб: на территории государства были разрушены тысячи жилищ, нарушено электроснабжение.

Жертвами урагана "Мэттью" стали 140 человекЖертвами урагана "Мэттью" стали 140 человек
Мэттью" считается самым мощным ураганом в Атлантике с 2007 года. Также он затронул восточное побережье Кубы, здесь эвакуированы более 1 млн человек.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси