ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
03 марта 2016, 16:06

Нефтедобывающие страны намерены встретиться в России

Ключевые члены Организации стран-экспортеров нефти ОПЕК намерены встретиться с другими производителями в России 20 марта, чтобы возобновить переговоры по соглашению о потолке добычи нефти, об этом заявил министр нефти Нигерии Эммануэль Качикву.

Как передает агентство Bloomberg, "саудиты и россияне, все возвращаются за стол переговоров", сообщил Эммануэль Качикву, добавив, что производители нефти в целом стремятся к восстановлению старой цены в $50 за баррель.

Эммануэль Качикву не уточнил примет ли в запланированной встрече участие Иран.

ОПЕК снизила добычу нефтиОПЕК снизила добычу нефти
Добыча нефти значительно упала в Ираке, который со средины февраля приостановил поставки по нефтепроводу из Курдистана.

Путин сообщил о согласии российских нефтяников не наращивать добычуПутин сообщил о согласии российских нефтяников не наращивать добычу
В совещании с президентом РФ приняли участие главы "Роснефти", "Лукойла", "Башнефти", "Сургутнефтегаза", "Татнефти", "Газпром нефти" и "Независимой нефтяной компании".

Ситуация на мировом рынке нефти начнет возвращаться в прежнее русло в 2017 году - МЭАСитуация на мировом рынке нефти начнет возвращаться в прежнее русло в 2017 году - МЭА
"В 2017 году произойдет выравнивание между производством и спросом на нефть", - считают в МЭА. Тогда же начнется и рост цен на нефть. Однако процесс будет не быстрый, предупреждают эксперты: следует учитывать фактор уже накопленных запасов углеводородов.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси