ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
14 ноября 2015, 10:25

Некоторые страны усиливают меры безопасности после терактов в Париже

14 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ряд стран усиливает меры безопасности после терактов в Париже, сообщают информагентства.

Так, США предприняли дополнительные меры безопасности в нескольких крупных городах, в том числе в Вашингтоне, Бостоне, Майами, Нью-Йорке, Чикаго, Лос-Анджелесе. При этом министр национальной безопасности США Джей Джонсон заявил, что спецслужбы не располагают информацией о возможных нападениях на американской территории.

Срочно усилила меры безопасности Италия, под особую охрану взяты представительства Франции. Аналогичные меры предприняты в Германии, Финляндии, Японии и ряде других стран.

На Филиппинах в преддверии мероприятий по линии форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) объявлен красный уровень опасности. Для обеспечения безопасности дополнительно привлечены более 20 тыс. человек.

Вечером 13 ноября в Париже произошла серия терактов. Жертвами нападений стали, по разным оценкам, от 120 до 140 человек. В стране введено чрезвычайное положение.

По данным МИД Беларуси, сведений о пострадавших гражданах Беларуси в результате терактов в Париже на данный момент нет.-0-

Во Франции произошла серия терактов. Хроника событийВо Франции произошла серия терактов. Хроника событий
По данным СМИ, в результате стрельбы и взрывов в Париже погибли свыше 150 человек. По словам президента Франции Франсуа Олланда, в стране вводится чрезвычайное положение, будут закрыты границы.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси