ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
18 сентября 2017, 09:58

Непогода в Украине обесточила почти 500 населенных пунктов

18 сентября, Киев /БЕЛТА - УКРИНФОРМ/. В Украине из-за непогоды произошло обесточивание 478 населенных пунктов в шести областях. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

В сообщении отмечается, что 17-18 сентября в результате осложнения погодных условий (дождь, гроза, порывы ветра) из-за срабатывания систем защиты линий электропередачи произошло обесточивание 478 населенных пунктов в Хмельницкой, Тернопольской, Черновицкой, Ивано-Франковской, Закарпатской и Днепропетровской областях.

Как отметили в ведомстве, в городе Черновцы повреждена металлическая кровля торгового центра, в селе Стебни Путильского района повреждены шиферные покрытия общеобразовательной школы, произошло падение около 50 деревьев.

В то же время шквальный ветер в Закарпатской области повалил деревья на железнодорожные пути и разрушил здание на шахте, сообщает ГСЧС в Закарпатской области. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет.

Ураган повалил деревья во многих населенных пунктах горных районов, повредил линии электропередачи, кровли частных домов и социальных объектов.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси