ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
29 февраля 2016, 15:18

Няня убила ребенка под действием наркотиков

29 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Уполномоченный при президенте России по правам детей Павел Астахов написал в своем Twitter, что необходимо проверять психическое состояние нянь, принимаемых на работу.

"Нанимая няню своему ребенку, проверьте хотя бы ее психическое состояние, потребуйте пройти мед. комиссию, получить справку от психиатра. Неоднократно выяснялось, что няни, нанятые для ухода за ребенком в действительности избивали, истязали детей. Теперь дошло до убийства", - написал в соцсети Павел Астахов в связи с жестоким убийством ребенка, котрое совершила няня в Мосвке.

Павел Астахов назвал это происшествие чудовищным.

Ранее сообщалось, что в московской квартире на улице Народного Ополчения было обнаружено обезглавленное тело девочки 3-4 лет. Правоохранители позднее задержали возле станции метро "Октябрьское поле" женщину в черном, которая держала в руке голову убитого ребенка и угрожала взорвать себя. Было возбуждено дело по статье "Убийство малолетнего" и назначена психиатрическая экспертиза.

Как выяснилось, женщина дождалась, пока родители со старшим ребенком уйдут из квартиры, убила младшего ребенка, отрезала ему голову и подожгла квартиру.

Телеканал "Звезда" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы сообщил, что 38-летняя уроженка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова, обезглавившая ребенка в Москве, в момент совершения преступления находилась в состоянии наркотического опьянения. Следователи также рассказали, что в Москву женщина приехала из Самаркандской области.-0-

В Москве задержана няня с отрезанной головой 4-летнего ребенкаВ Москве задержана няня с отрезанной головой 4-летнего ребенка
По информации СМИ, женщину задержали, когда она держала голову ребенка и при этом грозилась взорвать себя. Одета женщина была во все черное. Было ли у подозреваемой при себе взрывное устройство, не сообщается.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси