ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
08 июня 2016, 10:54

Новое нападение в Актобе: преступники обстреляли охрану детского лагеря

8 июня, Астана /БЕЛТА - КАЗИНФОРМ/. Преступники сегодня утром обстреляли охрану детского лагеря в Актобе. Об этом доложил Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву председатель Комитета национальной безопасности Владимир Жумаканов.

"К настоящему времени нами ликвидировано 13 человек, ранено 14, на стадии подготовки к преступлению от участия в нем отказались 20 лиц, которые уже установлены и допрошены. В настоящее время разыскивается 6 человек, двигаются они двумя группами и один отдельно от них. Нам известно, что они сейчас находятся в Актобе. Сегодня утром, в 8.06 по актюбинскому времени, из автомашины Лада 15 модели белого цвета обстреляли охрану детского лагеря из гладкоствольного ружья", - сообщил Владимир Жумаканов.

Президент Казахстана подчеркнул необходимость проведения эффективной работы по поимке и задержанию лиц, причастных к террористическим действиям в Актюбинской области.

Данные об обстреле детского лагеря в Актобе не подтвердились
Утром 8 июня в дежурные службы КНБ и МВД поступило сообщение об обстреле детского лагеря в Актобе. Выстрелы из гладкоствольного оружия якобы были произведены из автомашины в сторону охраны и стоявшей неподалеку патрульной машины полиции.

"Мы знаем, что они в регионе, известны их личности, население предупреждено. Необходимо задержать всех до единого преступников. При вооруженном сопротивлении уничтожать. Все должны быть наказаны самым строгим образом", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Напомним, 5 июня в Актобе произошел теракт. 29 террористов совершили нападение на оружейные магазины и войсковую часть Национальной гвардии. Среди гражданских убиты трое и двое ранены. Также были ранены трое сотрудников полиции, прибывших первыми на место ограбления в оружейный магазин. Среди военнослужащих погибших трое, шестеро ранены. В стране на 40 суток объявлен "желтый" уровень террористической опасности.-0-

В Казахстане проводят антитеррористическую операцию: есть погибшие и раненыеВ Казахстане проводят антитеррористическую операцию: есть погибшие и раненые
Сегодня неизвестные напали на оружейный магазин и воинскую часть в Актобе. В результате перестрелок погибли 3 человека, еще 10 были ранены.

Личности причастных к разбойным нападениям в Казахстане установленыЛичности причастных к разбойным нападениям в Казахстане установлены
Установлено, что 5 июня группа религиозных радикалов с целью завладения оружием совершила разбойное нападение на оружейный магазин "Паллада".

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси